Новости

11 апреля 2021

Проголосуй за сквер на Воскресенской

Проголосуй за сквер на Воскресенской

В конце апреля начнется отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. Голосование состоится в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

Среди объектов, предлагаемых к выбору - сквер вдоль дома № 99 по ул. Воскресенская в Октябрьском округе. Здесь планируется обустроить комфортную прогулочную зону.

Так, проектом предусмотрено масштабное озеленение данного участка – это будет заключаться в разбивке газона и высадке двух десятков деревьев. В сквере будут размещены скамейки и урны, проложены пешеходные дорожки, для освещения в темное время суток предлагается организовать торшерную линию из 15 опор. Также в парке установят два декоративных ветряка. В этой зеленой зоне можно будет отдохнуть и в тени деревьев, и на солнечной стороне. Рядом расположены офис банка и остановка общественного транспорта, так что благоустроенная территория создаст дополнительный комфорт для посетителей и пассажиров.

Процесс отбора территорий пройдет в период с 26 апреля по 30 мая этого года на единой федеральной платформе для голосования 29.gorodsreda.ru. Голосование будет доступно для граждан в возрасте от 14 лет и старше.