Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

28 Июня 2016

Под белым парусом надежды

Ломоносовский Дворец культуры принял участие в торжествах, посвященных Дню города

В год российского кино темой театрализованного шествия стал кинематограф. Главный проспект города – Троицкий – на полтора часа превратился в съемочную площадку: с камерами, хлопушками, режиссерами, ассистентами, героями фильмами и мультфильмов.
Коллектив Дворца культуры вышел на праздничный парад в первых рядах: под белым парусом у штурвала стоял бесстрашный Иван Рябов, герой телесаги «Россия молодая». Его сопровождали поморски жонки – эстрадная студия «Провинция», руководитель Юлия Максимова, веселая детвора – театральная студия «Фламинго», руководитель Марина Булатова, юнги, ими стали участники вокального ансамбля «Веселые нотки», руководитель Оксана Угрик и хореографического ансамбля «Пульс», руководитель Анна Губинская. Старшие участницы «Пульса» замыкали группу с белыми и голубыми флагами, символизирующими море. Наигрышами радовали зрителей ансамбль русских народных инструментов «Деревенька», руководитель Кирилл Ощепков и гусляр Сергей Минин.
Более часа зрители аплодисментами встречали участников торжественного шествия, они искренне улыбались в ответ, мужественно перенося холодный ветер и накрапывающий дождь. Начавшись у колледжа культуры и искусства, кинопарад завершился на площади Ленина. Здесь все участники разошлись по площадкам, где продолжали радовать горожан: «Веселые нотки», танцоры коллектива «Улыбка», руководители Нина Захарова и Наталья Иколова, и коллектива «Пульс» выступали на главной сцене праздника, установленной на Воскресенской, остальные приняли участие в программе, организованной Ломоносовским Дворцом культуры в Петровском парке.

Здесь гостей праздника ждали выставки, ярмарки, мастер-классы, игровые программы, концерт. Культорганизаторы Ломоносовского Дворца культуры Марина Булатова и Константин Подсекин пригласили детей на яркие игровые программы «Морские путешествия в поисках капитана Врунгеля» и «Где каша – там и наши» с оригинальными конкурсами, загадками и развлечениями. Вокалисты «Провинции» и «Веселых ноток» исполнили песни о родном городе, лете, радости и любви. С интересом и благодарностью зрители встретили выступление Сергея Минина, который играть на столь редких сегодня гуслях, ансамбль русских народных инструментов «Деревенька» исполнили инструментальные композиции «Ой ты, Русь», Как во нашей во деревне», Наигрыши».

На творческой площадке, организованной Ломоносовским Дворцом культуры, выступили и другие коллективы города: вокальная группа «Земляки», танцевальная группа «Коляда». На нашей площадке пели и журналисты программы «Вести Поморья».
У нас гости строили деревянные кораблики, рисовали, любовались детскими творческими работами конкурса «О городе, о море, о себе…» и голосовали за лучшие из них, мастерили морские брошки, покупали понравившиеся сувениры на ярмарке.
Гости, заглянувшие в Петровский парк, отмечали, что чувствовали себя здесь комфортно и получили множество положительных эмоций.

Возврат к списку