Новости

3 марта 2021

Ломоносовский дворец культуры присоединился к кино марафону Arctic open 2021

Ломоносовский дворец культуры присоединился к кино марафону Arctic open 2021


На первой встрече зрители смотрели и обсуждали фильм «Дар»

Ломоносовский Дворец культуры является официальной площадкой Международного фестиваля «Arctic open» с 2017 года.

В этом году Дворец культуры присоединился к киномарафону Arctic open 2021. Киномарафон – это возможность посмотреть и обсудить фильмы из фестивальной программы. В воскресенье во Дворце члены киноклуба «Другое кино» смотрели и размышляли над фильмом Сергея Карандашова «Дар», снятый в жанре приключений и фантастики.

Герой фильма, школьник Вася Новиков, получает способность колдовать от бабушки и начинает преображать скучную реальность. Но понимает, что но в самых сложных испытаниях: чтобы спасти друга или обратить внимание девочки нужно стараться, думать, действовать самому. И никакое волшебство тут не поможет.

Идею о том, что каждый должен свято хранить в себе человека, зрители определили как главную. Собравшиеся оценили своеобразие операторской работы, идеи художника по костюмам. Киноязык фильма многие зрители сравнили с творческой манерой Арсения Тарковского.

Обсуждение фильма продлилось больше часа, и первые зрители киноклуба выразили пожелание, чтобы подобные встречи продолжались, потому как они дают возможность знакомится с киноработами высокого художественного уровня, заставляющими задуматься о главном: душе, отношении к миру и людьми.