Новости

23 февраля 2021

В Ломоносовском Дворце прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

В Ломоносовском Дворце прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Мужчин – главных героев февраля – поздравили лучшие творческие коллективы Дворца

В День защитника Отечества мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству представителей сильного пола – защитников Родины, дома, семьи. 

Зрителей концерта в фойе Дворца встречала выставка оружия и детские рисунки, посвященные празднику. 

Собравшихся в концертном зале поздравил с праздником заместитель председателя Архангельской городской Думы Рим Мукамилевич Калимуллин, он отметил, что защита Родины – это священная обязанность и долг российских мужчин, с которыми они достойно справляются. Особые слова благодарности были адресованы солдатам и офицерам, сидящим в зале.

На сцене в этот день выступили певческие и танцевальные коллективы, звучали баяны и гармошки, звенели детские и солидно звучали взрослые голоса. Главным мотивом всех выступлений стало чувство любви к Родине, память об ее славной истории, надежды на достойной будущее детей.

Ансамбль бального танца исполнил «Вальс расставания», юные баянисты и детский эстрадный ансамбль «Веселые нотки» спели и сыграли «Тальяночку», студия «Провинция» пела о папах, которые могут все, а руководитель студии Юлия Максимова исполнила несколько песен о любви.

В течение почти двух часов шел праздничный концерт, и все это время в зале не смолкали аплодисменты.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить