Новости

14 сентября 2020

Играем, рисуем и поем на свежем воздухе

Играем, рисуем и поем на свежем воздухе

В прошедшую субботу на площади Ломоносовского Дворца культуры прошло несколько мероприятий

Возможность проводить мероприятия на свежем воздухе превратила площадь Дворца и в сцену, и игровую комнату, и даже в огромный мольберт.

Каждые выходные сентября в полдень здесь собираются дети и родители, живущие в округе Варавино-Фактория, чтобы весело и с пользой провести время.

В эту субботу участников игровой программы «Interактивная осень» ждали подвижные игры: следопыты старшего дошкольного и младшего школьного возраста бегали по площади в поисках нарисованных снежинок, деревьев, квадратов и звездочек. В игротанцах дети тренировали внимание и скорость реакции, развивали координацию и фантазию, потом подошла очередь загадок и сложных заданий.

Позже попугай Кеша пригласил всех на дискотеку, а завершилась «Interактивная осень» рисованием на асфальте.

Также в полдень начал работу мастер-класс по мезенской росписи. Педагог Елизавета Сурина рассказала об основных элементах сюжета и предложила расписать коней и оленей.

Вечером в рамках проекта «Варавинские встречи» ансамбль «Веселые нотки», руководитель Оксана Угрик пригласил зрителей на концерт «Хорошее настроение». Дети приготовили интересную программу. В ней песни о дождике и солнышке, о джазе и рисовании, о друзьях и дружбе. Зрители услышали популярную песню Аллы Пугачевой о волшебнике-недоучке в исполнении Юлии Дружининой, Варвара Гальвас спела хит Джо Дассена «Елисейские поля».

С афишей выходного дня Ломоносовского Дворца культуры можно познакомиться на сайте Дворце и в группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить