Новости

1 июня 2020

С первым днем лета

С первым днем лета


Творческий коллектив Ломоносовского Дворца культуры приготовил для детей яркую и интересную программу

Группа Ломоносовского Дворца культуры в социальной сети «ВКонтакте» стала центром проведения главного праздника лета – Дня защиты детей. Главными героями дня стали, конечно, дети – наша гордость, наше счастье и наше будущее.
В видеоролике-поздравлении были представлены 429 фотографий, которые были присланы на онлайн выставку «Главное на свете – это наши дети». Мальчишки и девчонки разных возрастов. Играющие, танцующие, читающие, поющие. За работой и отдыхом, с мамами и папами, братьями и сестрами.
Затем Смешинка и Веселинка пригласили детей и взрослых на концертно-игровую программу «Танцы, песни, дружба – вот что детям нужно». Участники и герои отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли, пели и танцевали.
Юные танцоры, певцы и музыканты, занимающие во Дворце, приготовили видеопоздравления для своих друзей, ровесников и подписчиков группы.
В ролике хореографического ансамбля «Пульс» были собраны фото разных лет. И зритель мог убедиться, как быстро растут дети, как совершенствуют свое мастерство. Танцоры ансамбля «Улыбка» смонтировали свое поздравление, используя видеоматериалы прошлых выступлений.
Дети из ансамбля «Северное играньице» показали шуточный хоровод, эстрадная студия «Провинция» подготовила большой концерт. «Веселые нотки» собрали в поздравлении летний репертуар.
Любители мастерить могли посетить видео мастер-класс по росписи каргопольской игрушки.
Кроме того, посетители могли увидеть работы художника Веры Назиной, главная тема которых –дети.
Разнообразная праздничная программа, подготовленная к 1 июня и набрала более 17 000 просмотров.