Новости

15 февраля 2020

Юные горожане научили кота Ваську правилам дорожного движения

Юные горожане научили кота Ваську правилам дорожного движения

Интерактивная игровая программа прошла в благоустроенном дворе округа Варавино-Фактория

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» специалисты Ломоносовского Дворца культуры провели игровую программу в округе Варавино-Фактория.

В субботний полдень во дворе дома по улице Воронина, 43 корпус 1 объявились неожиданные гости: Лиса Патракеевна, кот Васька и ди-джей Лютый с переносной колонкой.

Всем собравшимся: детям, родителям, бабушкам и дедушкам – всего участников собралось более 50 человек – было предложено вразумить кота Ваську, который не знает и не соблюдает правила дорожного движения и безопасной жизни.

И взрослые, и дети вспоминали и запоминали, какими цветами горит светофор, и что означают его сигналы. Все вместе вспоминали номера экстренных служб, правила и пользования пешеходным переходом. Ребята собрали дорожную аптечку, вспомнили значения дорожных знаков.

И, конечно же, играли танцевали веселились: провели викторину «Автомультипульти», главными героями которой стали старик Хоттабыч на ковре самолете, Емеля на печке барон Мюнхгаузен на ведре. Даже танцы и игры в программе были связаны со средствами передвижения: колесики, самолеты, гаражи, веселая поездка.

В финале программы Лиса Патракеевна вручила детям «Советы светафорика» – памятку о правилах дорожного движения. Закончилась встреча фотосессией с лесными героями.

Встречи с юными жителями округа Варавино-Фактория пройдут также 21 и 28 марта в 12 часов во дворе дома по улице Воронина, 43, корпус 1.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить