Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

11 Ноября 2019

Бал детских садов

В Ломоносовском Дворце культуры малыши из семи детских садов Архангельска приняли участие в творческом конкурсе « Осенние смотрины»

Более ста воспитанников дошкольных учреждений и их воспитатели показали свои программы, главными героями которой стали осень, грустная и прекрасная одновременно.

Воспитанники «Рыбачка» пригласили зрителей на «Осенний бал», на котором матушка государыня Осень повелела петь и веселится, а кто ослушается, тому грустить до самой зимы. Сентябринка, Октябринка, Ноябринка и их друзья грустить не захотели, поэтому лихо отплясывали рок-н-ролл с зонтиками, которые похожи на ягодке в траве. «Мухоморова семья» из «Сиверко» ответила грибным твистом и размышлениями юного мухомора о том, почему же его, такого полезного и красивого самого лучшего и самого милого грибники обходят стороной. У «Семицветика» старшая группа танцевала под знаменитый советский хит «Листья желтые над городом кружатся», у этого детского сада на сцену вышла самая многочисленная команда – 23 человека. «Загадка» прислала на конкурс самых юных участников: четырехлетние артисты, крепко держась за руки, вышли на сцену вместе с воспитателем и показали программу «Бусы из рябинки для моей Маринки». Малыши очаровали зрителей так, что заслужили, пожалуй, самые долгие аплодисменты.
«Осенний подарок» детского сада «Дубок» был необычайно музыкален, ребята пропели историю о тучке, которая плачет, потому что ее наказывают, и для того, чтобы перестал лить дождик, надо всего лишь простить ее.
Центр развития ребенка-детский сад «Подснежник» показал на конкурсе две программы «Ох, уж эта тетушка-непогодушка» и «Овощное ассорти». Осень в этих выступлениях предстала во всем своем многообразии: в летящих резных листьях у рябины и расписных у клена, в грустном и веселом дождике, в богатом дачном урожае. Стихи читали скоромная картошка, громкоголосая свекла, обаятельная редька, юный огурец, поведал зрителям, что у него внутри вода и полезная она, помидор хвалился сочностью и гладкой кожицей. Все овощи выходили в удивительной красоты костюмах, но особенно хороши были капуста и морковка. Обе покачивая зелеными опахалами, убеждали зрителей в своей полезности, пятилетняя морковка, например, специально выучила для этогослово «каротин».
Осенний Архангельск стал героем программы «Блюз осеннего Архангельска», ее подготовили воспитанники детского сада «Родничок» В золотой наряд одетый город наш красив и светел: осеннюю красоту Петровского парка Гостиных дворов, судов и набережной Северной Двины ребята передали в стихах и песнях.

Жюри конкурса стояло перед непростым выбором, определяя победителей и призеров. Ведь кроме детского обаяния и непосредственности судьи обязаны оценивать идею выступления, артистичность и оригинальность ее воплощения, композицию программы.
Поздравляя участников, член жюри Кристина Герасимова, преподаватель Северной театральной эстрадно-цирковой школы, поблагодарила детей, родителей и воспитателей:
– Спасибо за настроение, которое вы нам подарили: мы радовались и улыбались вместе с вами, а взрослым огромная благодарность за то, что с такого маленького возраста вы знакомите детей с творчеством. Свои первые шаги я сделала также рано и произошло это на сцене этого Дворца культуры.
Победителями конкурса стали две команды центра развития ребенка «Подснежник», серебро у детских садов «Родничок» и «Рыбачок», бронзовые призеры – воспитанники детского сада «Сиверко».

Елена Александровна Малыгина, музыкальный руководитель команды победителя из детского сада «Подснежник», корпус 1отметила:
– Мы постоянные участников ваших конкурсов «Северные жемчужинки», «Хочется мальчишкам в армии служить» и «Наследники Победы». Мы рады, что во Дворце появился новый праздник, у нас осенний репертуар очень обширный, и теперь есть возможность его показать. Дети с интересом узнавали про витамины в овощах, про их пользу, придумывали образы, репетировали стихи и танцы, ответственно отнеслись к репетициям, родители шили костюмы, поддерживали нас на выступлении.

Возврат к списку