Новости

24 октября 2019

В октябре в Ломоносовском Дворце культуры знакомили с традициями праздниками Покрова

В октябре в Ломоносовском Дворце культуры знакомили с традициями праздниками Покрова

Встречи проходили в центре народной и духовной культуры

Октябрь – пора светлого праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Этот день считается границей между ушедшим летом и наступающей зимой: к этому дню урожай должен быть собран, а подготовка к холодам закончена.

В октябре в центре народной и духовной культуры проходила игровая программа «По Двине гуляли – Покров встречали».
Третьеклассник из 28 и 26 школы, а также учащиеся техникума строительства и дизайна стали активными участниками яркого праздника: узнали о том, когда появился праздник, что означает его название, чем наполнен он в религиозной и народной традиции. Кроме того, дети играли, танцевали, мастерили. Слушали выступление юного гармониста Саши Дерябина, который выступал перед ребятами вместе со своим руководителем Ириной Вениаминовной Симухиной.

– Выражаем огромную благодарность за проведенное мероприятие. Оно было интересным и познавательным. Рассказ о празднике Покров Пресвятой Богородицы был преподнесен ведущей детям эмоционально и красочно, так, что дети слушали эту историю, затаив дыхание. Наши ребята активно участвовали в предложенных играх и с большим азартом и интересом учились плести обереги. А гармонист Саша Дерябин покорил сердца, наверное, не только нас – взрослых, но и дети на время его выступления сидели с раскрытыми ртами. Впечатлил сам Центр духовной культуры: очень красиво и уютно. Радует, что руководство Ломоносовского ДК уделяет внимание развитию духовной культуры нашего региона. Только положительные эмоции! Спасибо и мы обязательно вернемся сюда снова, – от имени родительского комитета 3г школы № 28 высказала мнение Елизавета Видякина.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить