Новости

11 мая 2019

Победа распростерла золотые прямые незакатные лучи

Победа распростерла золотые прямые незакатные лучи

В День Победы на площади Ломоносовского Дворца культуры прошел митинг памяти

К полудню на площади собралось более тысячи человек: старики с орденскими планками на пиджаках, бабушки, из тех, кто особых наград не получил, но честно отработал в тылу, на рытье рвов и лесозаготовках, много было и тех, кого принято называть теперь дети войны, их внуки и правнуки.
От имени главы горда собравшихся поздравили с праздником глава округа Варавино-Фактория Сергей Евгеньевич Богомолов, депутаты Областного собрания и городской Думы.
– Поздравляю вас с Днем Великой победы, ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, детей войны, внуков и правнуков победителей. Здоровья, мира, ясного солнца и чистого неба, – сказал Рим Мукамилевич Калимуллин заместитель председателя Архангельской городской Думы, депутат от округа Варавино-Фактория.

В митинге памяти «Летят журавли над Россией» у стелы Победы приняли участие солисты народной эстрадной студии «Провинция», танцоры хореографических коллективов.
Военнослужащие и кадеты возложили гирлянды к мемориальной доске в его честь и к постаменту стелы Победы, память героев почтили минутой молчания.
После митинга всех пригласили на большой праздничный концерт «Звенит победой май цветущий», полевая кухня кормила гостей солдатской кашей и поила вкусным чаем.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить