Новости

23 января 2019

В Ломоносовском Дворце культуры прошел отборочный тур фестиваля « С любовью к Архангельску»

В Ломоносовском Дворце культуры прошел отборочный тур фестиваля « С любовью к Архангельску»

Встреча творческих ветеранских коллективов, посвященная Дню рождения города, состоится весной

В отборочном туре приняли участие четыре хоровых коллектива Ломоносовского Дворца культуры: хор русской песни «Варава», вокальная группа «Рябинушка», ансамбль «Ностальгия» и ансамбль «Калинушка» филиала № 2 МКЦ «Луч».
Каждый коллектив исполнил по три вокальных номера разнообразных по репертуару и жанру: прозвучали лирические песни о Севере, Архангельске, задорные частушки.

Жюри, в состав которого вошли представители Городского совета ветеранов, общественники, оценивали стройность звучания, артистизм, индивидуальное вокальное мастерство солистов, репертуарное разнообразие.

Решением жюри все четыре коллектива примут участие в гала-концерте фестиваля «С любовью к Архангельску».

Как рассказала руководитель центра вокала и хорового пения Ломоносовского Дворца культуры Татьяна Малышева, высокая оценка коллективов Дворца вполне заслужена:
– Готовясь к отбору, мы проводили по две репетиции в неделю, работали над дыханием и дикцией, добивались чистоты интонирования звука. Надеюсь, наши коллективы также успешно выступят на фестивале.

Некоторые участники отборочного тура получили приглашение выступить на празднике в качестве не только певцов, но чтецов.

Фестиваль «С любовью к Архангельску» посвящен 435-летию Архангельска, его цель – активизация деятельности ветеранских творческих коллективов.
В конкурсной программе фестиваля принимают участие любительские творческие группы, объединения и коллективы, отдельные граждане, авторы и исполнители.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить